Добрый день,
Для того чтобы официально оформить дарственную на дом,(ст 550 ГК РФ )необходимо собрать все необходимые документы. Данный пакет должен включать в себя: Документы дарителя и одаряемого, подтверждающие их личность (паспорта), а также их ИНН.
Документы дарителя, подтверждающие приобретение дома в собственность (договор купли-продажи или иной документ).
Документ, подтверждающий наличие дома у дарителя в собственности.
Справка из БТИ, отражающая оценочную стоимость дома.
Кадастровый паспорт на землю.
Заполненный и подписанный договор дарения.