Бесплатный период до 13 марта или до 28/29 февраля

Добрый вечер. Помогите разобраться с провайдером. Услуга подключена 13 января, отключена 8 марта. Бесплатный период до 13 марта или до 28/29 февраля. Как все таки правильно?

  • Screenshot_2020-04-28-20-19-13-694_ru.yandex.mail
    .jpg
, Виктория, г. Сольвычегодск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Согласно ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
В силу ст. 193 ГК РФ Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий д

То есть, бесплатный период без ваших действия по отключению – с 16.03.2020, поскольку 14 марта – это выходной.
Подписку с бесплатным доступом вы отключили 08.03.2020, то есть с 09.03.2020 на вас стал распространяться общий порядок начисления за услугу.