У меня такая ситуация в 2008году я родила сына.С мужем развелись в 2009году у мирового судьи судебного участка #3

Добрый день!

У меня такая ситуация в 2008году я родила сына.С мужем развелись в 2009году у мирового судьи судебного участка #3 октябрьского района г.Спратова.Алименты муж не платил до сегодняшнего дня.Так же я не получила материнский сертификат после родов.вопрос к кому можно обратиться чтоб решить данные проблемы и как их решить с чего начать.На данный момент я живу в Казахстане с видом на жительство Российское гражданство имеется.

  • F0C823A3-AEFD-4611-8FF0-842FC46EC4D5
    .jpeg
  • A2A7EAC6-7AE5-4165-A360-E249EC9BA75B
    .jpeg
  • image_rest_5ea942cdb71ba4.74486251
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

платил до сегодняшнего дня.Так же я не получила материнский сертификат после родов.вопрос к кому можно обратиться чтоб решить данные проблемы и как их решить с чего начать.На данный момент я живу в Казахстане с видом на жительство Российское гражданство имеется.

Екатерина

В процессе расторжения брака Вы заявляли требование о взыскании алиментов? Касаемо сертификата, то можно подать заявление на выдачу онлайн или почтой, либо оформить нотариальную доверенность на получение и выслать доверенность в электронной форме через нотариуса из Казахстана, нотариусу в РФ, доверитель получит и оформит сертификат.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Екатерина
Клиент, г. Москва
У меня один ребенок 2008года рождения

Тогда Вы не имеете право на получение Материнского капитала