Занижение стоимости дкп
добрый день. приобретаю земельный участок, продавец в договоре занижает стоимость, т. к. участок в собственности менее трех лет. как обезопасить себя на сумму разницы?
Уточнение от клиента
земельный участок пустой, без построек, без коммуникаций
, Алена, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Алена!
В таких случаях, как правило, составляется дополнительный договор купли-продажи неотделимых улучшений на сумму занижения.
По этому договору в качестве предмета купли-продажи можно указать какую-либо постройку на земельном участке, колодец, садовые насаждения и т.п. (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Закону такой договор не противоречит. Представлять его в органы гос. регистрации (Росреестр) не нужно.