Что является предпосылками и основанием привлечения к ответственности не явившегося лица?
В судебное заседание без уважительных причин не явился истец, который не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду причину не явки в суд. Судья вынес определение о наложении штрафа на истца в размере 1 тысячи рублей. 1. Правильно ли поступил суд? 2. Какой вид ответственности может применить суд? 3. Что является предпосылками и основанием привлечения к ответственности не явившегося лица? 4. Может ли истец обжаловать определение суда о привлечении к ответственности, и в каком порядке?