Объявить себя банкротом
Здравствуйте, я могу объявить себя банкротом если не работаю уже 4 месяца? сумма долга больше 400 000 тысяч рублей?
, мария, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Мария, здравствуйте!
Для возбуждения дела о банкротстве необходимо, чтобы сумма долга составляла не менее 500 тысяч рублей.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. (ст. 213.3 Закона о банкротстве)
С уважением, Александр Васильев