Или я могу подать еще заявление?

Здравствуйте. 19 апреля получил смс, что на мою карту наложен арест. С аванса сняли почти половину. До этого никаких уведомлений не было. Написал заявление в банк, но пока ответа нет. В смс есть номер судебного приказа. Что я могу сделать? Сегодня 29 апреля и получается я не успею отменить судебный приказ? Или я могу подать еще заявление?

, Юрий, г. Калуга
София Ягубова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Срок будет исчисляться со следующего дня после получения вами судебного приказа. Если Вы направите заявление об отмене судебного приказа по почте, то моментом направления заявления будет считаться дата регистрации письма в почтовом отделении а не дата фактического получения письма судом, так что сегодня вы еще успеваете написать возражения относительно исполнения судебного приказа. В возражениях можно писать о своем несогласии с расчетом задолженности, слишком большом размере неустойки, пропуске срока исковой давности и других причинах, по которым вы считаете судебный приказ необоснованным

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Вам нужно отправить в суд, который вынес судебный приказ, заявление.

В заявлении:

1- попросить о восстановлении пропущенного срока обжалования, т.к. судебный приказ Вами получен не был, о его существовании Вы узнали из СМС от банка такого-то числа.

2- попросить отменить данный судебный приказ (причину можно не указывать).

Заявление направьте почтой.