Оспорить штраф от МАДИ за путевой лист
Здравствуйте, 05,01,2020 ехал один в своей машине с лицензией такси, остановили ДПС , выписали штраф за отсутствие путевого листа, в протоколе я указал, что ехал по своим делам. Сегодня в госуслугах обнаружил три штрафа на общую сумму 70000 р на своё ИП от МАДИ, но сотрудников МАДИ не было, когда меня останавливали. Есть ли какие то шансы оспорить эти штрафы?
, Сергей Вячеславович Данилов, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Тут конечно непонятно почему именно 3 штрафа и почему от МАДИ. Вас должны были как минимум известить о месте и времени составления протокола.
Сейчас можно посоветовать только получать в МАДИ копии постановлений и уже их обжаловать на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
Госпошлина в данном случае не уплачивается.
Не видя текста постанвлений, какой то прогноз делать трудно.