Могу ли я продать дом купленный под мат купитал
Могу ли я продать дом купленный под мат купитал. И купить дом меньше но с. Лучшими условиями для жизни детей
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.