Помогите с заданием по Теории Государства и Права Тема 26
Помогите с заданием по Теории Государства и Права Тема 26. Правосознание и правовая культура.
Задание 1. Заполнить схему Задание 2. Выбрать вариант ответа
- 6633D335-2F07-41C6-B135-441B1B5CF353.jpeg
Добрый день!
Задание 1. Структура правосознания состоит из 3 элементов: 1 — информационный (знание закона), 2 — оценочный (взгляды, чувства и эмоции человека в отношении закона, справедливо-несправедливо), 3 — волевой (принятие решения как вести себя в ситуации, предусмотренной законом).
Задание 2. Виды правосознания. 1) правовое сознание юристов (профессиональное); 2) правосознание, складывающееся стихийно под влиянием жизненных условий, личного жизненного опыта (обыденное); 3) правосознание, формирующееся на базе широких обобщенных правовых знаний (научное или теоретическое).
Удачи Вам!