Вступление в наследство

Здравствуйте! мой отец умер в исправительном учреждении. на его счету там остались деньги. ИК выслалали письмо, чтобы получить эти деньги надо приянть наследство. Нотариус сказала делать через суд, отец умер 9 марта 2019, справка с ИК пришла 30.03.2020 Кого писать в исковом заявлении ответчиком

, Инга, г. Каменск-Уральский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нотариус сказала делать через суд, отец умер 9 марта 2019, справка с ИК пришла 30.03.2020 Кого писать в исковом заявлении ответчиком

Все шансы восстановить сроки есть

В качестве ответчиков привлекаются наследники, принявшие наследство (а если наследство никто не принял, наследственное дело не открывалось, то в качестве ответчиков привлекаются собственник выморочного имущества — соответствующий орган Российской Федерации

Инга
Клиент, г. Каменск-Уральский

т.е. в качестве ответчика будет ФКУ ЛИУ