Вступление в наследство
Здравствуйте! мой отец умер в исправительном учреждении. на его счету там остались деньги. ИК выслалали письмо, чтобы получить эти деньги надо приянть наследство. Нотариус сказала делать через суд, отец умер 9 марта 2019, справка с ИК пришла 30.03.2020 Кого писать в исковом заявлении ответчиком
, Инга, г. Каменск-Уральский
Олег Горбунов
Добрый день
Нотариус сказала делать через суд, отец умер 9 марта 2019, справка с ИК пришла 30.03.2020 Кого писать в исковом заявлении ответчиком
Все шансы восстановить сроки есть
В качестве ответчиков привлекаются наследники, принявшие наследство (а если наследство никто не принял, наследственное дело не открывалось, то в качестве ответчиков привлекаются собственник выморочного имущества — соответствующий орган Российской Федерации
т.е. в качестве ответчика будет ФКУ ЛИУ