В установленный срок заключение экспертизы не успели отправить

Автотовароведческая экспертиза была назначена судом. В установленный срок заключение экспертизы не успели отправить. Какие правовые последствия?

, Настя Сорокина, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, отправляйте экспертизу сейчас, в сопроводительном поясните причину несвоевременности направления заключения. При уважительности причины, да и вообще в данном случае суд переносит заседание и рассмотрение данного доказательства (документа). При неуважительном неисполнении требований суда может быть наложен штраф.

С Уважением Е.В. Дацук