И возможно ли фиксированная оплата каждый месяц?

Здравствуйте, покупаем дом в частном секторе, электоросчетчик на столбе.могу ли я отказатся от него и платить за свет по нормативам? Куда обращаться? И возможно ли фиксированная оплата каждый месяц?

, Наталья, г. Хабаровск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Наталья вы вправе платить по нормативу. Обратитесь тому лицу, которое выставляет Вам квитанции. Вы можете просто оплачивать квитанции, так как если не будете передавать показания, ресурсоснабжающая организация и так будет производить начисление платы за электричество, согласно утвержденному нормативу.

Дополнительно сообщаю, что сумма к оплате будет значительно больше.