Кто должен составлять ТТН, грузоотправитель ООО или Грузоперевозчик ИП
Здравствуйте! Кто должен составлять ТТН, грузоотправитель ООО или Грузоперевозчик ИП? Грузоперевозчик ИП заключил договор с грузоотправителем ООО-1 на поставки грузов для Плательщика ООО-2.
, Алена, г. Кировград
Ирина Сысуева
Добрый день! ТТН составляется грузоотправителем в трех экземплярах: один для грузополучателя, второй для перевозчика, третий экземпляр Вам должен будет вернуть перевозчик подписанный и им самим и грузополучателем.
ТТН является подтверждением факта оказания услуг перевозчиком и служит основанием для оплаты его услуг.