Могут ли мне отказать в выдаче справки о доходах в начале месяца за предыдущий месяц, сославшись на то что расчётный период заканчивается в середине следующего месяца
Добрый день! Могут ли мне отказать в выдаче справки о доходах в начале месяца за предыдущий месяц, сославшись на то что расчётный период заканчивается в середине следующего месяца
, Елена, г. Пенза
Аркадий Емельянов
Справка работнику выдается в течение трех рабочих дней со дня получения заявления (ч. 1 ст. 62 ТК РФ);
Увольняющемуся работнику — в последний день его работы (ч. 1 ст. 62, ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ);
Оснований для отказа в выдаче справки, указанных в вопросе, не установлено. Другой вопрос, что справка должны быть выдана за предыдущие месяцы и за последний налоговый период в котором был получен доход и удержан налог.
Я все Вам написал. Оснований для отказа нет.