Скажите пожалуйста, это постановление законно?

http://61.rospotrebnadzor.ru/files/post_3_11_04_2020.pdf . Скажите пожалуйста, это постановление законно ??

, юрий, г. Краснодар
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий! Да, Постановление №3 от 11.04.2020 г. Ростов- на -Дону «Об усилении ограничительных мероприятий » является законным, так как распространение коронавирусной инфекции представляет опасность для окружающих.

Если, Вы считаете, что действие властей незаконны, то Вы вправе обратиться в суд, но это будет долго и дорого. Как показывает практика суд выносит решение в пользу власти.

С уважением, Аникеева Кристина!