Какие есть риски при покупки 1/5 доли в квартире

Если я куплю долю1/5 в квартире на торгах. Какие есть риски для меня как покупателя. Мне прийдется платить ком услуги, если есть задолженность. Если я не живу в этой квартире? Млгу я прописаться ? Могу прописать сыны?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. платить надо, даже если не будете жить. Если будет долг, то суд с вас также взыщет в солидарном порядке. Сына несовершеннолетнего можете прописать и сами пропишитесь.

Статья 322. Солидарные обязательства
1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

2. Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.

Светлана
Клиент, г. Москва

аесли сын совершеннолетний? на этой доле могу прописать? или нужны будут согласие всех жильцов?

Только с согласия остальных собственников.