Как подать на организацию в суд,если она находится в другом регионе
Я официально работал в организации за два месяца с лишним она мне задолжала зарплату.Сам офис находится в другом регионе.Как мне на эту фирму подать в суд.
, Игорь, г. Благовещенск
Егор Завадский
Игорь, здравствуйте!
Согласно части 6.3. статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ,
иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
http://www.consultant.ru/docum...
В данном случае Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства, направив копию искового заявления по месту нахождения ответчика и предоставив суду доказательство направления. Спор будет рассматриваться в суде по месту Вашего проживания.