Счет ИИС и налоговый вычет для военных

Здравствуйте, такая ситуация . Военнослужащий , на первичной офицерской должности, открыл счет ИИС в тинькоф. Начал покупать ценные бумаги иностранных компаний, далее продал все иностранные ценные бумаги, купил только Российские голубые фишки и захотел воспользоваться налоговым вычетом типа А. Вопрос - будут ли проблемы у данного военнослужащего или нет?

, Артём Слаутин, г. Барнаул
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

нет не будут, законодатель предусмотрел, что в можете вкладываться в ценные бумаги, а также образовательную деятельность вести. Однако командование может запросить основание на какие средства вы приобрели данные ценные бумаги, то есть просто доказать факт происхождение денег которые вы потратили. (такое делается)…  вы просто говорите что со своей заработной платы. но у ТИНЬКОФФ можете запросить справку 2-ндфл, где также необходимо отразить в декларации, что у вас доход был, если не было дохода (согласно справке 2-ндфл), то не указываете.