Я в ноябре взяла займ в кпк "Вельский" вскоре потеряла работу и осталась одна без денег и с двумя детьми, платить стало нечем, и накопился огромный долг
Добрый день!Я в ноябре взяла займ в кпк "Вельский" вскоре потеряла работу и осталась одна без денег и с двумя детьми,платить стало нечем,и накопился огромный долг! теперь они хотят подать заявление в правоохранительные органы по статье мошенничество и в опеку сообщить чтоб детей забрали.что мне делать?
, Анфиса Нивина, г. Вельск
Сергей Доценко
задолженность по кредиту не является мошенничеством, это не преступление а отношения гражданско правового характера. кпк может с вас взыскать дол по суду, признать вас банкротом, обрать во взыскание ваше имущество… отоборать детейКПК также не может — это просто запугивание. Для лишения родительстких прав нужны веские основания: аморальный образ жизни, алкоголизм и наркомания и тюд. и т.п. но ни как не задолженность по кредиту.