Как вступить в наследство в настоящий момент?
Более года назад умер отец. Узнали только сейчас. Проживал в ЛНР. Он единственный собственник Квартиры по месту жительства. Как вступить в наследство в настоящий момент? Единственный наследник проживает в России. Каков порядок его действий?
, Нина, г. Магадан
Сергей Доценко
обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры с заявлением о вствуплении в наследство. Нотариус вам откажет письменно в связи с пропуском срока для принятия наследства. Затем этот отказ нотариуса нужно обжаловать в суде и просить суд продлить срок для принятия наследства. Стандартная процедура, как правило суды идут навстречу наследникам.