Передача по подсудности

Областной суд своим постановлением возвратил прокурору со стадии судебного разбирательства рассматривавшееся с участием присяжных заседателей уголовное дело для устранения нарушений.После повторного поступления этого уголовного дела суд, в связи с частичным отказом государственного обвинителя от обвинения по итогом предварительного слушания, передал его по подсудности в районный суд. Так вообще можно делать по УПК?

, Даниала, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Такое возможно, если в связи с частичным отказом от обвинения дело перестало быть подсудно суду субъекта.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же можно, если данное уголовное дело не подсудно суду субъекта РФ. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.