Выплата доли по наследству
Добрый день! На мое имя оформлен автомобиль, приобретенный в браке. Муж умер, его мать вступила в наследство на ТС. Сейчас она хочет получить свою долю денежными средствами. Подскажите, пожалуйста, в какое время я должна ей выплатить долю?
, Яна Лебедева, г. Нижний Тагил
Александр Чурсин
Добрый день Яна!
Вы так же являетесь наследником первой очереди в связи с чем данный вопрос можно решить у нотариуса при оформлении свидетельства о праве на наследство оформив соглашение о разделе в порядке ст.1165 ГК РФ: " Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними" либо если этого сделано не было в любой момент, оформив договор купли продажи доли на автомобиль