Этот счет может быть в банке, либо на кошельке могу ли я это узнать?

Меня интересует кому принадлежит Данный счет. Этот счет может быть в банке, либо на кошельке могу ли я это узнать?

, Любовь, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

Этот счет — это какой? Вы не указали его номер и понять о какой счете вы ведете речь, невозможно.

В любом случае определить владельца счета невозможно, так как эти сведения составляют банковскую тайну.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020)

Статья 26. Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Напишите в чат.Общие данные можно попытаться вытянуть

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

не понятный  вопрос, о каком счете говорится и что конкретно хотите узнать?

учитывайте что банк защищает все свои сведения и кому принадлежит конкретный счет сложно узнать.