8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сгорел дом в 2006 году, договор соц найма был оформлен на сестру которая получила квартиру

Сгорел дом в 2006 году, договор соц найма был оформлен на сестру которая получила квартиру. Я осталась прописана в сгоревшем доме с дочерью.

, настя, г. Санкт-Петербург

обязательства у вас остались если в вашем сообщение, но однако возникает вопрос, где вы были 14 лет. если прописаны были там и соответственно должны были знать о данном обстоятельстве. вопрос задаю с целью, понятие как применение исковой давности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дом частный и ветхий, в скором времени планируется расселение ( дом в соц.найме) Возможно ли нам рассчитывать
Мы молодая семья в браке, прописаны в доме отца. Дом частный и ветхий , в скором времени планируется расселение ( дом в соц.найме) Возможно ли нам рассчитывать на поддержу по программе Молодая семья(соблюдены все условия), а так же расселения отца в другой дом? То есть две программы сразу
, вопрос №4955776, Елизавета, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Утерян дубликат договора квартиры по соц найму
Утерян дубликат договора квартиры по соц найму. Я глухонемой.
, вопрос №4954467, Игорь, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: подскажите, имеет ли мой муж право на мою часть в родительской квартире?
Квартира перешла к матери по договору соц.найма.Далее квартира была приватизирована на 4 человек (каждому по равной части). Я дочь, одна часть оформлена на меня. Эту часть я получила в браке. Вопрос: подскажите, имеет ли мой муж право на мою часть в родительской квартире?
, вопрос №4953337, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обратились в местную администрацию, чтобы узнать, как можно квартиру оформить на себя и поставить в российский реестр(кадастровый учет)
Здравствуйте. Ситуация следующая: умерла бабушка 5 января 2026 г. У нее осталось жилье(квартира), которая не приватизированна, но там прописаны она, еë дочь, две внучки и правнук. Документы на эту квартиру только ордер (потому что квартиру выдавало государство) и технический паспорт. Обратились в местную администрацию, чтобы узнать, как можно квартиру оформить на себя и поставить в российский реестр(кадастровый учет). Но оказывается, что жилье не является муниципальным и договор соц. найма сделать нельзя. Очень переживаю, что если не поставить на кадастровый учет до июля 2026 г. и не смогу доказать, что квартира не безсхозная, еë могут забрать. Подскажите, что делать. Квартира находится в Донецкой Народной Республике.
, вопрос №4953185, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году, по окончанию контракта, по категории г, который
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году,по окончанию контракта , по категории г, который получил тяжелое ранение в зоне сво 2023 году, получивший инвалидность 3 группы в апреле 2026 году.Если документы уже в согазе с 5 мая 2026 года , а именно на пенсию, на страховку, на компенсацию, сегодня 15 число и нет никаких выплат по выше перечисленным, когда интересно ждать выплаты эти? И второй вопрос почему военкомате ссылаются на личное дело из части то что по этой причине нету пенсии, запрос отправлен уже третий раз в часть но не отправляют личное дело! Может ли прийти пенсия без этого личного дела , если я уже состою на учёте в военкомате по месту проживания? Также был третий вопрос 1 миллиона р с мин обороны, и когда интересно ожидать по поводу ранения, из которых ранее получил три миллиона, документы также поступили туда 5 мая , большое спасибо
, вопрос №4952959, Алсу, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2020