Могут ли признать дарение недействительным и забрать дом?

Подскажите, пожалуйста, в отношении меня ведётся процедура банкротства, мной год назад был подарен дом брату, на данный момент я и моя семья по-прежнему проживаю в этом доме. Могут ли признать дарение недействительным и забрать дом?

, Мила, г. Сочи

Здравствуйте.

Как минимум, нужно знать, какое время происходит процедура банкротства (когда было подано заявление и когда принято решение о признании банкротом).

Банкротстве всегда содержит еще очень многие вопросы чисто фактические, а не правовые: как хорошо работает финансовый управляющие, кто Ваши кредиторы и сколько их, насколько грамотные у кредиторов юристы, если они есть, какого рода долг. Нужно видеть также договор дарения.

Ваша задача — обосновывать реальность сделки, можете искать судебную практику, ее очень много по данному вопросу и она в открытом доступе.

Удачи.