Обязательна ли прописка детям
Здравствуйте.У меня 2 детей они официально нигде не прописаны.Я и муж прописаны в разных местах.Живем мы все в квартире,которая принадлежит свекрови,но живет она в другом городе.Коммунальные услуги мы платим за одного человека,хотя в ней никто не прописан.Получается за свекровь платим дважды.Можно ли прописать в ней только 1 ребенка и оплачивать коммунальные услуги за 1чел.
Заранее благодарна.
, Зайнаб, г. Махачкала
Анна Хвостанцева
Место жительства несовершеннолетнего до 14 лет определяется в соответствии с местом жительства его родителей. То есть ни к свекрови отдельно от родителей, ни просто отдельно от родителей(родителя) ребенка вселить в жилое помещение нельзя.
Для вселения («прописки») детей по месту жительства родителей разрешение собственника не нужно.