Квартирный вопрос
Здравствуйте. Имею в собственности квартиру , купленную до брака. Родных и близких у меня нет кроме мужа. В случае смерти собственника, несмотря на то, что это не совместно нажитое имущество квартира переходит мужу или же нужно составлять завещание , чтобы она перешла ему. Как быть?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ксения.
В случае смерти собственника, несмотря на то, что это не совместно нажитое имущество квартира переходит мужуКсения
в силу наследования по закону, как наследнику первой очереди, если он от наследства не откажется.
нужно составлять завещание, чтобы она перешла ему. Как быть?
Ксения
нет, не обязательно. Завещание составляется для того, чтобы изменить порядок наследования, установленный законом.
Спасибо за ответ! ) Помогли разобраться
Сергей Доценко
вы можете оставить завещание, в котором указать наследником любое лицо, если завещание не оставите, то квартира переходит к мужу в порядке наследования по закону, если не объявятся другие наследники.