Ооо открыто 2015 году оьчеты не сдавали расчетный счет не открывали просто зарегистрировали как закрытьь

ооо открыто май 2015 года отчетность и движения не велись просто открыто на мое имя документы так и пролежали 5 лет .налоговая до сих пор не закрыло. как быть

, рита, г. Уфа
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть несколько путей, в зависимости от того, кем Вы являетесь в данной компании.

Если Вы — руководитель (директор, генеральный директор), то можете как инициировать ликвидацию компании, так и указывать в налоговой на недостоверность сведений о Вас в качестве руководителя.

Если Вы — учредитель (единственный), то Вы также можете ликвидировать компанию, если нет долгов без проблем абсолютно.

Удачи.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый Вечер Рита, тут много вариантов что с этой организацией делать. включая тот факт что вы можете ее продать или кому то сдать, также можете сдать отчеты и закрыть самостоятельно.

вариантов в целом много, но будьте готовы к тому что если вы сдадите отчетность, то ФНС проснется (как демоны просыпаются), и включит бешенный принтер по штрафам и начнет бомбить. поэтому из всех злостных действий рекомендую ее закрыть путем продажи кому то, то есть в помойку. в каждом регионе есть организации..

если вам нужно подробно рассказать варианты, то пишите в чат, с удовольствием помогу, а может и подскажу