Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли муж забрать ребёнка, которому 2, 5 года, если я не работаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли муж забрать ребёнка, которому 2,5 года, если я не работаю, декретный нет, он источник дохода, у него состоятельные родители, но на нем нет жилья, а у меня трёхкомнатная квартира? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не неблагополучный человек (явные признаки такого социального состояния, как правило, это алкоголизм, наркомания, нищенствование, психологические болезни и т.п.), суд не «отберет» у Вас ребенка. Однако аргументы приводить в свою сторону в любом случае придется.

Хочу также заметить, что по моему опыту, судьи охотнее оставляют ребенка с матерью. Органы опеки также зачастую встают на сторону матери в суде.

У Вас уже идет суд, в какой стадии?

Удачи.