Не подавал показания счетчика горячей воды на протяжении года

Добрый день.

Ситуация следующая: в квартире установлены 1 счетчик горячей воды и 1 холодной. На протяжении последнего года вносил информацию для оплаты только за холодную воду. В платежках не отображались данные за гор.воду. Обнаружил сегодня, что счетчик перестал работать (когда именно перестал не могу сказать).

Вопрос, при установке нового счетчика поставщик услуг за какой период сделает перерасчет за гор.воду(т.е. за то,что я не оплачивал)? за год? Доп-ные санкции ко мне могут быть применены? Административные или уголовные?

спасибо!

, Александр, г. Ставрополь
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Александр. Вам только начислять плату за горячую воду на основании норматива, как санкция за непредставление показаний счетчиков.

Александр
Клиент, г. Ставрополь

Богдан, благодарю за ответ, позвольте уточнить срок внесения платежа? за последний год? или иные скрои, регламентированные законодательством?

Просто я к тому, что а если уже как два года не работает счетчик, то нам за два года вносить оплату?

Александр
Клиент, г. Ставрополь