И если по УДО то в течении какого времени будет освобождение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли по уголовным делам амнистия? И если по УДО то в течении какого времени будет освобождение?

, Галина, г. Миллерово

С амнистией всё затихло. По видимому не будет из-за карантина.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году.
«Нет, у нас проработок нет», — сказал Крашенинников ТАСС. «Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается», — добавил глава профильного комитета.
«Что для меня важно, как для юриста и как для человека, который этим занимается, это то, чтобы не было каких-либо одинаковых под копирку амнистий. Чтобы не создавалось впечатление, что можно совершать одни и те же преступления, а потом все равно выпустят. Это неправильно», — резюмировал депутат.

Здравствуйте, Галина!

Будет или не будет по уголовным делам амнистия пока никто не знает, но ее все ожидают кот Дню Победы.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по заданному Вами вопросу и (или) составления необходимых документов таких как заявления, жалобы, ходатайства и т.д.

Также возможно оказание услуг по представительству в правоохранительных органах, судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам.

С уважением, адвокат Бабичев Александр Александрович.

Что касается УДО.

Согласно п. 5, ст. 173 УИК РФ, досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

Согласно ст. 392 УПК РФ, определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Постановление об УДО может быть обжаловано в течении 10 дней.