Купил ноут в комисионке сказали что жесткий 1 трб на самом деле жесткий 111гб что делать

купил ноут в комисионке сказали что жесткий диск установленный на нём на 1 трб на самом деле оказалось что установленный на нём жесткий на 111гб как вернуть свои деньги

, Николай, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Несоответствие характеристик устройства технологическим требованиям является недостатком устройства (преамбула Закона).

При выявлении недостатка ноутбук можно вернуть на основании п. 1 ст. 18 Закона. Факт использования устройства при этом роли не играет. Вернуть компьютер следует на протяжении 15 дней с даты его передачи потребителю.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.