Что мне будет грозить если я поеду и меня остановят сотрудники?

Здравствуйте, 17 лет, купил машину, все документы, а также договор купли продажи имеется, записан на меня, но нету прав. Что мне будет грозить если я поеду и меня остановят сотрудники?

, Олге, г. Новый Уренгой
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Будет административный штраф по ст.12.7 ч.1 КоАП в размере от 5 до 15 тысяч рублей, отстранение от управления ТС (ст.27.12 КоАП) и задержание автомобиля (ст.27.13 КоАП).

Олге
Клиент, г. Новый Уренгой
А на права я потом могу спокойно отучится?

Да, сможете. Но лучше не нарушайте.