Что модет быть?

что может быть если украл 3 раза на сумму около 26000.Все дела у в пооиции.Что мне грозит?подскажите пожалуйста

, Денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию грозит ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Далее надо знать детали уже.

Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Денис, Здравствуйте!

Ваше деяние описано в 158 статье Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если бы вы указали больше деталей, то консультация была бы более полноценной .

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброй ночи, Данная сумма суммируется и в итоге будет расследование по ст.158 УК РФ. соответственно данное обстоятельство необходимо оценивать в рамках данного действия. дальше являются множество фактов, например, возместили ли вы ущерб, что написали потерпевший и что будет говорить в суде. признали ли вы вину.

по факту, может быть условным сроком обойтись.

успехов Вам и с уважением к Вам. надеюсь все все будет хорошо)