8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Форма договора по сдаче машины в аренду с дальнейшим выкупом

здравствуйте, мне нужна форма договора о сдаче авто в аренду с дальнейшим выкупом, в котором будет отражена плата, сроки и все условия

, Александр, г. Красноярск

Александр, здравствуйте! 

Отношения по выкупу арендованного имущества регулируются положениями статьи 624 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой 

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

http://www.consultant.ru/cons/...

Примерную форму договора, полученную из открытых источников, прилагаю.  

Если Вам необходима помощь в подготовке конкретного договора, учитывающего все нюансы конкретной ситуации, нормы права и тенденции судебной практики, Вы можете обратиться за ней к любому юристу проекта в личный чат. Как правило, такая услуга является платной.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4967358, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать)
Здравствуйте. Планирую открыть салон красоты и сдавать места в аренду. Знаю, что самозанятый не имеет права сдавать места в аренду, а только можно сдавать оборудование. Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать). Например для парикмахера сдача профессионального кресла в аренду, для маникюриста сдача машинки для манюкира, для мастера наращивания ресниц - кушетку. И доход указывать сумму с аренды оборудования. Кассовогр терминала не будет. Можно ли так работать?
, вопрос №4963260, Диляра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или требуется какой то более развернутый ответ?
Добрый день. Я, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. В 2025 году использовал упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Осуществляю предпринимательскую деятельность с использованием недвижимого имущества. (Коды ОКВЭД 68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества; 68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом). В 2025 году продал долю в ½ в нежилом помещении (апартамент). Данный доход включил в базу ИП и оплатил налог УСН, расход на покупку этого помещения в УСН не включал. В 2026 году получил требование в личный кабинет физлица о сдаче декларации 3-ндфл. В ответ пояснил: «Доходы от продажи и сдачи в аренду недвижимого имущества расположенного по адресу: ****** отражаются в декларации УСН. Доходы в отношении отчужденного в 2025 году недвижимого имущества расположенного по адресу: *******, отражены в декларации УСН за 2025 год.» Сейчас получил требование от налоговой в ЛК ИП. «В соответствии с информационными ресурсами налоговых органов, в 2025 году Вами реализованы объекты недвижимого имущества /земельные участки. Кадастровый номер: ******** адрес объекта: ******* В случае, если недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя, то доходы от его реализации учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Установлен риск не включения в состав доходов суммы дохода, полученного от передачи права собственности на земельные участки и недвижимое имущество, отчужденных в проверяемом периоде, используемых в предпринимательской деятельности физическим лицом. Требуется представление пояснений, уточненной налоговой декларации. В случае увеличения налоговой базы Вам необходимо представить Пояснительную записку к уточненной декларации (Приложение № 5 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ (в редакции Приказа ФНС РФ от 14.10.2008 №ММ-3-2/467) или в произвольной форме.» Какие пояснения мне написать в ответ? Просто написать в свободной форме, что данный доход включен в состав доходов ИП по УСН и налог уплачен. Или требуется какой то более развернутый ответ?
, вопрос №4961823, Аркадий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ведь по закону все договора дарения поступившие в росреестр до 13 января 2025 года не заверенные у нотариуса
Добрый день,подскажите пожалуйста моя мать 20.06.2025 года подложила мне договор дарения и я его подписал якобы он заключен 23.12.2024 года(я увидел дату только когда начал разбираться) далее она подала в мфц 20.06.2025 года этот незаверенный нотариусом договор дарения и мой дом переоформили на нее,после этого она меня выгнала с семьей на улицу. мы подали в суд по месту проживания,и нам отказали в иске в котором я прошу признать договор дарения недействительным и дальнейшие переоформления,что мне делать дальше?ведь по закону все договора дарения поступившие в росреестр до 13 января 2025 года не заверенные у нотариуса являются действительными,а те договора дарения которые поступают в росреестр после 13.01.2025,а именно в нашем случае 20.06.2025 должны быть нотариально заверенными.
, вопрос №4960888, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А штате нет водителей, или надо устраивать в штат по трудовому договору?
Добрый день. Один из учредителей ООО, имеет свое ИП, занимается грузоперевозками, хочет сдать свою грузовую машину в аренду себе в ООО. Вопрос: у ИП должен быть соответствующий ОКВЭД по сдаче в аренду. И если по договору аренды, то можем заключить с экипажем? А штате нет водителей, или надо устраивать в штат по трудовому договору?
, вопрос №4960803, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2020