Ответственность несовершеннолетних за распитие алкоголя и нецензурную брань
Какова ответственность несовершеннолетних за распитие алкоголя и нецензурную брань в общественном месте, если одному 17, а другому 15?
, Дарья, г. Новосибирск
Александр Добряков
Здравствуйте, Дарья!
Распитие алкоголя и нецензурная брань относятся к административным правонарушениям. За административные правонарушения к ответственности привлекаются граждане РФ с 16 лет и предусмотрены следующие виды административной ответственности : штраф,предупреждение,исправительные работы.
Если подросток, не достигший 16 лет, совершает административное правонарушение, то наказание несут его родители.