Какое исследование изъятого вещества необходимо провести и каков порядок его проведения?
При проведении рейда сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции несовершеннолетнего, у которого при личном досмотре был изъят пакет с порошком белого цвета.
В данном случае назначается химическое исследование изъятого образца.
Сотрудник выносит постановление о назначении исследования, либо экспертизы и направляет все необходимые документы и изъятое вещество в экспертную организацию (обычно это криминалисты в полиции).
Эксперт проводит исследование и выносит заключение.
Здравствуйте Алина!
К ответу коллеги могу добавить, что ещё можно взять смывы с рук задержанного и их тоже направить на химическое исследование. Ещё можно назначить дактилоскопическую экспертизу по отпечаткам пальцев на упаковке с порошком.