Здравствуйте, подскажите могу ли я купить участок земли который выделен был многодетным
Здравствуйте, подскажите могу ли я купить участок земли который выделен был многодетным. Он в собственности.
, Олеся, г. Абакан
Алексей Новиков
Можете у собственника земельного участка, т.е. у того, кому он выделен и на кого он оформлен по праву собственности. Если он еще не распределен, и Вы не относитесь к многодетным, то данное приобретение будет проблемным.
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Олеся!
В Республике Хакасия в период губернаторства Зимина В.М. было принято большое количество нормативных актов по предоставлению земельных участком многодетным. По этому, первоначально, узнайте на основании какого нормативно — правового акта был выделен земельный участок в собственность многодетной семье. Найдите данный закон РХ, ознакомьтесь и делайте выводы
Земля выделена по постановлению главы города Абакана от 25.01.2012.
В гос свидетельстве написано вид права: собственность