Можно ли отменить постановление по КОАП 12.13 ч.2?

На регулируемом перекрестке при повороте налево не уступила дорогу машине,которая следовала прямо со значительным превышением скорости порядка 100 км/ч. Из - за превышения скорости, водитель встречного автомобиля вводил в заблуждение других участников дорожного движения, в том числе и меня, о возможности безопасно совершать манёвры не нарушая правила дорожного движения. Возможно ли это доказать и снять с меня вину, ведь согласно пункта 1.3 ПДД все участники дорожного движения обязаны соблюдать эти правила, и в процессе движения любой водитель в праве думать, что другие участники дорожного движения их соблюдают.

, SVETLANA, г. Мичуринск

       Доброго дня! Если  правильно понимаю Вас интересует не само постановление, а последствия в виде возмещения вреда… Отменить постановление будет сложно поскольку как Вы говорите Вы видели данный автомобиль… в том числе и движущийся с превышением скорости… п. 8.1. ПДД при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. п.10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

     Но! В данном случае можно поставит обоюдную вину водителей поскольку водитель встречного автомобиля вследствие превышения скорости движения не смог принять все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и допустил столкновение.