Нужен только счет оформленный на ИП или подойдёт и тот?

Получилось отправить заявление на предоставление субсидии ИП (единственный работник) на свой личный расчетный счёт пенсионный, другого нет. Будет ли отказ в перечислении субсидии? Нужен только счет оформленный на ИП или подойдёт и тот?)

, ольга, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте.

В связи с тем, что практика выплат субсидий в связи с ковид-19 пока недостаточно обширна, можно ответить на Ваш вопрос лишь теоретически. Но будем исходить из действующего законодательства.
Выплата субсидии связана с коммерческой деятельностью.
Законодательный запрет для ИП использовать для коммерческой деятельности  личный расчетный счет устранен из ст.23 НК РФ с 2014 года. То, есть, проблемы с законностью нет.
Остаются возможные проблемы со стороны банка, который может не пропустить подозрительный платеж. Однако, субсидия для банка прозрачна — плательщик, основание платежа, получатель.

По моему мнению, таким образом, проблем быть не должно.

Решение о выплате принимается ФНС в течение трех дней. Как будет результат (надеюсь, положительный) — отпишитесь здесь, пожалуйста. Полагаю, это многим будет интересно.