Выбор системы Налогооблажения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я ИП на ПСН грузоперевозки, ОКВЭД 49.4 и 52.29 в собственности 1 машина. Параллельно я хочу оказывать диспетчерские услуги другим людям, в основном с сайта АТИ я беру заказы, но там в заявках я прописываю свою машину. Подскажите какую систему налогооблажения выбрать?
Был устный договор о вызке котов,в договоренности было оговорено что право первого выбора котенка за мной (у меня кот).После рождения котят( родилось 4),я узнал,что всех раздали и остался только один,который мне не интересен.Сказали забирай либо этого,либо платим сумму за вязку.С суммой не согласен.Из доказательств видео вязки,объявление Авито где указано что право выбора за мной,переписка на Авито до вязки,и переписка в телеграмм после того как я узнал что котят раздали.Меня еще и оскорбляли по телефону.
У меня породистый кот но без родословной,есть фото 3х из 4 котят.
Добрый день. Хочу открыть скупку золота у населения (ювелирные изделия и лом). Реализация потом на аффинажные предприятия, юрлица с правом оптовой торговли. Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения??
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию.
Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет.
Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край.
Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства).
Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются.
Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются.
Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения).
Просим разъяснить:
1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации;
2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН;
3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований;
4. порядок дальнейших действий.
Доброй ночи. При замене системы отопления, должна ли УК менять батарею, если с ней что-то не в порядке? И, простите за наглость, если не должны, то какие доки и бумаги спрашивать от заменщиков, и нужно ли что-то подавать в УК?
Только патент на 1 машину
Это невозможно. Кроме ПСН у вас должно быть ОСНО или УСН.