Превышении полномочий росгвардии

здравствуйте,сегодня на територии кладбища меня задержал сотрудник росгвардии, и выписал мне штраф за самоизоляцию,считаю что действия сотрудника были не обоснованы и завышены в полномочие,во первых сотрудник сам был без защитной маски,во вторых он приблизился ко мне менее чем на метр,и толком не мог обьяснить на каком основании он мне выписывает штраф.

, Виктор Акрамович Чупраков, г. Киров
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! В каждом субъекте РФ введены соответствующие меры, подлежащие соблюдению гражданами.

В случае, если у Вас есть достаточные доказательства оспорить данный протокол (фото, видео -материалы, отражение соответствующего факта в протоколе или в объяснении), то Вы можете это право реализовать в судебном порядке.