Хотя в выписке решения суда О расторжении брака указана действующая девичья фамилия жены
Здравствуйте, нам отказывают поставить печать о расторжении брака в паспорте в ЗАГСе, так как жена не стала брать фамилию мужа. Говорят, что в их документах записана по фамилии мужа. Хотя в выписке решения суда О расторжении брака указана действующая девичья фамилия жены. Из за отсутствия штампа о разводе не могу заключить новый брак. Что нам делать?
Здравствуйте.
Очень странно, что не реагируют на решение суда. Требуйте письменный отказ на расторжение брака. Если не выдадут (в принципе, если дадут, тоже), пишите жалобы в Прокуратуру, Министерство юстиции.
Одновременно можете направить те же документы, что подаете, заверенными нотариусом по почте (я ведь правильно понимаю, что они просто не принимают документы, что зачастую бывает).
Если все из перечисленного не поможет, придется снова обращаться в суд, но уже с иском к органам ЗаГС.
Удачи.