При продаже в 2020 году будет ли уплачиваться НДФЛ?
Добрый день! Оформлено право собственности на жилой дом по дачной амнистии 05.10.2016.
, Роман, п. Ялта
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Льгота по налогу возникает после 5 лет, то есть после 05.10.2021. Если продавать раньше, нужно использовать имущественный налоговый вычет (то есть платить налог лишь с суммы, превышающей 1 млн. рублей) либо учитывать расходы на покупку/строительство дома.