Уплата страховых взносов физлицом при договоре на возмездное оказание услуг
Физлицо-1 заключило разовый договор на возмездное оказание услуг с физлицом-2. Должно ли физлицо-1 платить страховые взносы в ПФР и пр. за физлицо-2?
, Владислав Леонидович Белоногов, г. Подольск
Юрий Оленев-Сигачев
Здравствуйте Владислав Леонидович!
Лицо, оказывающее услуги, и, получающее за это деньги, должно платить за это НДФЛ. Лицо, которое, приобретает услуги — не является налоговым агентом, того, которое услуги оказывает.
Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.
Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)