Можно ли подавать документы в несколько ВУЗов, используя особую квоту?
Подавать документы, используя особую квоту( инвалидность с детства), возможно только в один ВУЗ, или в каждый из 5 на все 3 направления я могу воспользоваться этим правом?
Здравствуйте, Анна!
Ограничений, с точки зрения законодательства об образовании, нет.
Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.
Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)
Здравствуйте Анна.
В соответствии с п. 52 Гл. VI. Прием документов, необходимых для поступления Приказа Миннобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018, с изм. от 03.04.2020) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 N 39572) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019).
Поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования. В каждой из указанных организаций поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, претензий, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях и в суде по гражданским делам.
С уважением, судебный практик по гражданским делам
Армен Мартиросян