Вдоль дороги частного сектора на протяжении 100 метров проложен газопровод низкого давления.Думаю.что это не по нормам?Что делать?Спасибо1

Здравствуйте!Вдоль дороги частного сектора на протяжении 100 метров проложен газопровод низкого давления.Думаю.что это не по нормам?Что делать?Спасибо1

, Александр, г. Тамбов
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Газопровод может проходить при соблюдении установленной дистанции (в случае, если труба не находится в собственности тех или иных владельцев участков).

В моей практике был аналогичный случай.

Могу дать более подробную консультацию по данному вопросу, в личных сообщениях, или подготовить документы на платной основе.

Спасибо за вопрос! Поставьте, пожалуйста, плюс под моим ответом :)

Здравствуйте, Александр!

В моей практике был аналогичный случай.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Александр.

Нормы размещения газопровода низкого давления закреплены в Своде Правил СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 (с Изменениями N 1, 2).

В нем есть Приложение Б, где указано минимальное расстояние от газопровода до автомобильной дороги — 1,5 метра.

Так, что ни каких нарушений в Вашем случае нет.