А потом через год родители вернулись из Новосибирска и заметили появилась одна лишняя курица

Здравствуйте, вопрос про животных

Я жила на Алтае одна год в доме родителей, что бы следить за огородом и скотиной.

Всех животных кормила, поила, ухаживала

А потом через год родители вернулись из Новосибирска и заметили появилась одна лишняя курица. Они ее заметили потому что она была другой породы.

Потом оказалось, что это курица соседки жила и ела на моем участке.

А соседка потребовала ее вернуть, хотя я ее кормила. Так она ещё сказала, что она пародистая, поэтому ей надо ещё деньги вернуть. И за яйца тоже.

Ну мы отказались. А соседка подала заявление в суд.

, Алиса, г. Москва
Вероника Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ваша соседка имеет право подать в суд в данном случае.

Уместо неосновательного обогащение как вариант. Какое основание в иске:?

Вы сейчас хотите подготовить отзыв на исковое заявление? В принципе у вас есть все шансы побороться.

Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Ничего страшного сладенькая.Верните куру и всё.В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.Куру не представляется в судебном заседании опросить сколько она у вас харчевалась и сколько яиц снесла.Да и паспорта у куры нет.Пришла и кушала себе.Пояснить откуда она пришла и зачем тоже вам не смогла.