Соседи выкупили технический проезд к дому
Добрый день! Соседи выкупили технический проезд к дому. Тем самым блокировали мне мою калитку и выход из нее. Как быть ?
, анастаcия, г. Москва
Антон Ключников
Здравствуйте. Вам следует обратиться к соседу и попытаться объяснить, что не следует блокировать вашу калитку, а потом попросить её освободить. Если сосед откажется устранить нарушение, то на него можно подать в суд и использовать судебную власть для разрешения возникшего конфликта. Если сосед совсем не пожелает идти на уступки, то возможно потребуется установить сервитут на его купленном участке опять же через суд.